Порошенко и Гройсман посетят Донецкую область

Автор
Порошенко и Гройсман посетят Донецкую область

На следующей недели Владимир Гройсман посетит Донецкую область, а Павел Жебривский не исключает и визит Президента Украины.

Премьер-министр Владимир Гройсман на следующей неделе совершит поездку в Донецкую область. Кроме того, в конце этой недели не исключается поездка на Донетчину Президента Петра Порошенко.

Об этом заявил журналистам глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский

"В пятницу к нам должен был приехать Гройсман, но в связи с тем, что будет другое высокопоставленное должностное лицо, из-за этого перенесли визит Премьера на следующую неделю", - сказал Жебривский.

На уточняющий вопрос, кто из высокопоставленных должностных лиц посетит Донецкую область на этой неделе, губернатор ответил, что "анонс будет".

"Он же полицию обещал, значит будет", - шутливо прокомментировал Жебривский реплику журналистов о возможном визите Президента Петра Порошенко в Краматорск 14 мая.

Глава Донецкой обладминистрации сообщил, что во время поездки этого высокопоставленного должностного лица планируется, в частности, подписание меморандума о создании трастового фонда по восстановлению Восточной Украины.

Кроме того, запланировано открытие школы в Святогорске и запуск новой полиции в Краматорске.

О поездке Премьера в Донецкую область Жебривский сообщил, что она состоится или в Мариуполь, или в Краматорск. В случае, если глава правительства поедет в Мариуполь, то запланировано посещение детского сада в Мангуше, открытие которого планируется в ближайшее время, Центра предоставления административных услуг в Мариуполе, а также завода "Азовмаш". "Мы хотим, чтобы правительство насытило "Азовмаш" заказами, чтобы запустить работу завода", - сказал Жебривский.

В случае же поездки в Краматорск, в частности, планируется открытие отделения кардиохирургии в городе.