Результаты "Свободы" - критичность общества к правительству

Автор
Результаты "Свободы" - критичность общества к правительству

Результаты "Свободы" на выборах демонстрируют критичность общества к правительству.

По словам и. о. Премьер-министра Николая Азарова, значительные результаты на парламентских выборах ВО "Свобода" демонстрируют критическое отношение общества к работе правительства. Об этом он сказал во время вступительного слова на заседании правительства.

"Главное - это как люди оценивают результаты нашей работы. Скажу откровенно - не однозначно", - подчеркнул и.о. Премьер-министра.

По словам Азарова, примером этого является радикализация настроений в обществе, которая проявилась в значительных результатах на выборах радикальных сил.

"Это свидетельствует о критическом отношении граждан на ситуацию в стране", - подчеркнул он.

Напомним, на парламентских выборах 2012 года Всеукраинское объединение "Свобода" получило почти 10,5% голосов избирателей.

Всеукраинское объединение "Свобода" - украинская националистическая партия, зарегистрированная в 1995 году, однако действовала с 1991 года. До февраля 2004 года называлась Социал-Национальная партия Украины. Лидером партии является Олег Тягнибок.

В 2009 и во время местных выборов 2010 года в Галичине партия достигла значительных успехов и стала основной силой в местных органах власти. В 2012 году после парламентских выборов "Свобода" получила свои первые места в Верховной Раде Украины.

"Свободовцы" в своей партийной программе выделяют такие пункты как: люстрация власти, графа "национальность" в паспорте и свидетельстве о рождении, уголовная ответственность за любые проявления украинофобии, административно-территориальная реформа Украины, отмена депутатской неприкосновенности и уменьшение количества народных депутатов до 300, Украина как президентская республика, повышения роли местного самоуправления, свободное приобретение и владение огнестрельным и холодным оружием.