Геращенко: РФ продолжает шантажировать Киев заложниками

Автор
Геращенко: РФ продолжает шантажировать Киев заложниками

Россия шантажирует украинскую сторону заложниками, требуя амнистии боевиков.

Российская сторона шантажирует украинскую вопросом заложников, заявляет первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко.

"Как видим из озвученных Лавровым (глава МИД РФ Сергей Лавров - ред.) заявлений, РФ продолжает шантажировать Киев заложниками, требуя амнистии боевиков и привязывая это к другому пункту минских соглашений - освобождению незаконно удерживаемых лиц. Думаю, именно эта позиция и является ответом на вопрос, почему же сорвалась операция по освобождению заложников на Пасху", - написала она в своей странице в соцсети Facebook в среду после общения с главой МИД Украины Павлом Климкиным, принявшим участие во встрече глав МИД стран "нормандской четверки" в Берлине.

"Я ответственно заявляю, что мы используем все возможные международные площадки и механизмы ради освобождения наших ребят. И это давление на РФ должно быть не только со стороны Украины. А всего мира", - добавила И.Геращенко.