Премьер хочет решить проблемы со странами Таможенного союза

Автор
Премьер хочет решить проблемы со странами Таможенного союза

Об этом глава украинского правительства заявил во время встречи с главой Администрации Президента Российской Федерации Сергеем Ивановым.

Премьер-министр Украины Николай Азаров предлагает создать постоянно действующую комиссию по оперативному решению проблемных вопросов, возникающих в ходе торгово-экономического сотрудничества Украины со странами-участницами Таможенного союза. "Нужно создать комиссию, чтобы быстро и оперативно решать проблемные вопросы", - сказал Николай Азаров.

Кроме того, стороны обсудили вопросы двустороннего экономического сотрудничества в торговой, транспортной, авиационной, энергетической сферах. При этом собеседники отметили необходимость увеличения объемов прямых взаимных инвестиций в реальный сектор экономики.

В ходе встречи отмечено на высоком уровне подготовки проведения в Украине чемпионата Европы по футболу, который является свидетельством того, что Украина способна реализовывать масштабные проекты, в том числе и в сотрудничестве с Россией. "Тем более, мы можем реализовывать масштабные кооперационные и интеграционные проекты с Россией", - сказал Николай Азаров.