Украина призывает усилить санкции против России из-за крымских татар

Украина призывает усилить санкции против России из-за крымских татар

Петр Порошенко надеется на усиление санкций против России из-за очередных притеснений крымских татар.

Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает на жесткую реакцию мирового сообщества, в том числе на усиление санкций против России в связи с ухудшением ситуации с правами человека в Крыму, особенно по отношению к крымским татарам.

"Ожидаем консолидированную жесткую реакцию международного сообщества на действия оккупантов", - сказал президент на встрече с министром национальной обороны Турции Исметом Йылмазом в пятницу в Киеве, сообщает пресс-служба главы государства.

П.Порошенко указал на необходимость усиления соответствующих санкций против страны-агрессора.

В свою очередь, министр обороны Турции отметил, что его страна не признает незаконной аннексии Крыма и категорически осуждает притеснения крымских татар со стороны оккупационных властей, в частности недавнее решение о "запрете Меджлиса крымскотатарского народа». Он заявил, что официальная Анкара привлекает внимание к вопросам оккупации Крыма и нарушений прав человека на полуострове в рамках всех международных площадок.

"Стороны также обсудили пути усиления взаимодействия на двустороннем и многостороннем уровнях по вопросам обеспечения безопасности в регионе Черного моря", - информирует пресс-служба главы Украинского государства.