Байден доволен началом работы Гройсмана на посту премьера

Автор
Байден доволен началом работы Гройсмана на посту премьера

Вице-президент США Джо Байден высказался одобрительно о начале работы украинского правительства в плане продолжения процесса реформ.

Он получил заверения, что такие темпы будут поддерживаться и в дальнейшем. Об этом, как сообщили в Белом доме, шла речь во время телефонного разговора в пятницу между вице-президентом США и премьер-министром Украины, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Вице-президент высоко оценил решительные шаги премьер-министра Гройсмана, которые он сделал в начале своего срока, относительно реформ, а премьер-министр пообещал поддерживать темпы реформ, сосредоточенных на мероприятиях по борьбе с коррупцией и выполнении обязательств по реформированию Украины перед МВФ", - отмечается в официальном сообщении.

Кроме того, как стало известно, стороны осудили продолжающуюся агрессию со стороны объединенных российско-сепаратистских сил против Украины и договорились о критической важности ускорения прогресса в деле имплементации Минских договоренностей всеми сторонами.