Тука заверил, что вернет сайт "Миротворец"

Автор
Тука заверил, что вернет сайт "Миротворец"

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука заверил, что вернет сайт "Миротворец".

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука заверил, что вернет сайт "Миротворец". Об этом он написал в Фейсбук, комментируя сообщение сепаратиста Павла Губарева, что он доволен закрытием сайта "Миротворец".

"Стоит ли здесь что-то комментировать??? Добавлю только (по секрету!) - мы возвратим "Миротворец", несмотря на любое давление", - написал Тука.

Как сообщалось, администрация сайта "Миротворец" решила закрыть сайт из-за негативной реакции на публикацию списка журналистов, аккредитованных террористическими организациями "Д/ЛНР".

Напомним, 10 мая сайт "Миротворец" опубликовал персональные данные журналистов украинских и западных СМИ, аккредитованных в так называемых Д/ЛНР. В этой базе данных содержится 4068 имен. Представители украинских и международных медиаорганизаций выразили резкое возмущение этим фактом. Соответствующее заявление представителей СМИ поддержала и Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская.

Столичная прокуратура, в свою очередь, возбудила уголовное дело по факту препятствия профессиональной деятельности журналистов путем обнародования их персональных данных.