Украину посетит миссия Европарламента по бюджетному контролю

Украину посетит миссия Европарламента по бюджетному контролю

Украину 16-19 мая посетит ознакомительная миссия членов комитета Европарламента по бюджетному контролю .

Ознакомительная миссия членов комитета Европарламента по бюджетному контролю 16-19 мая посетит Украину, сообщает представительство ЕС в Киеве.

"16-19 мая Украину посетит делегация из четырех депутатов ЕП. Они осуществят ознакомительную миссию по поводу финансовой помощи ЕС, которая предоставляется Украине со времен Майдана для поддержки процесса стабилизации реформ", - сказано в сообщении.

Согласно информации, члены комитета ЕП по бюджетному контролю посмотрят на месте, каким образом используется помощь ЕС. "Также они стремятся узнать, как Украина борется против коррупции и влияет ли она на финансы ЕС", - отметили в представительстве ЕС.

В сообщении указано, что сначала депутаты ЕП посетят Львовскую область, где промониторят проекты, финансируемые ЕС, а также трансграничное сотрудничество с Евросоюзом.

Вторая часть визита, согласно информации, пройдет в Киеве. "В столице члены делегации встретятся с представителями центральной власти – Верховной Рады и нового правительства. Также делегация встретится с представителями новосозданных антикоррупционных органов, гражданским обществом и журналистами", - говорится в сообщении.