Москаль извинился перед Хомутынником

Москаль извинился перед Хомутынником Новость обновлена 14 февраля 2024, 15:01

Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль извинился перед народным депутатом Виталием Хомутынником за необоснованные обвинения.

Председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль извинился перед народным депутатом Виталием Хомутынником за необоснованные обвинения в причастности к незаконным кадровым изменениям на таможне.

Об этом он сообщил на своем сайте.

Отмечается, что недавно в одном из заявлений Геннадия Москаля была озвучена информация о причастности Виталия Хомутынника к незаконным кадровым изменениям, которые должны были состояться на Закарпатской таможне.

"Информация оказалась непроверенной. Попытка рейдерского захвата таможни и всей Закарпатской области действительно имела место, но Виталий Хомутынник и политсила, которую он представляет (Партия “Возрождение”), к этому не причастны. Как только я выяснил это – позвонил непосредственно народному депутату. Мы поладили и решили, что этот инцидент не станет препятствием для нашего дальнейшего сотрудничества”, – отметил Москаль.

Он также пригласил Хомутынника до Ужгорода на Дни добрососедства Украины и Словакии 21 мая, а депутатов Закарпатского областного совета из фракции "Возрождение" – на круглый стол для обсуждения социально-экономического положения области и решение первоочередных задач для его улучшения.

Напомним, ранее Москаль заявил, что назначение нового.а. начальника Закарпатской таможни якобы связано с положительным голосованием депутатской группы “Партия “Возрождение” (в которую входит Виталий Хомутынник) за кандидатуру Владимира Гройсмана на должность Премьер-министра.