В МИД Украины прокомментировали ситуацию с "сигаретным скандалом"

Автор
В МИД Украины прокомментировали ситуацию с "сигаретным скандалом"

Руководитель аппарата МИД Вадим Пристайко сообщил, что министерство не будет вмешиваться в расследование "сигаретного скандала".

Руководитель аппарата МИД Вадим Пристайко подтвердил информацию о задержании члена семьи дипломата, перевозившего контрабандные сигареты в Закарпатской области.

Пристайко сообщил, что члены семьи в соответствии с законом имеют дипломатические паспорта. Однако, МИД не давал разрешение на перевозку данного груза.

По предварительным данным, в автомобиле находилось два человека, которые являются родственниками украинского дипломата. В то же время, Пристайко заявил, что роль посла Украины в Словакии Олега Гаваши в "сигаретном скандале" устанавливается.

Заместитель министра отказался рассказывать содержание письма о дипломатическом грузе, с использованием которого контрабандисты планировали избежать таможенного досмотра.

Пристайко также возлагает частичную ответственность за произошедшее на посла, так как он должен быть в курсе происходящего в его посольстве. Министерство не будет мешать расследованию этого дела.

Напомним, в Закарпатской области на границе с Венгрией был задержан автомобиль с контрабандой сигарет рна сумму в 600 тысяч гривен.