Порошенко призвал Португалию поддержать введение полицейской миссии ОБСЕ

Порошенко призвал Португалию поддержать введение полицейской миссии ОБСЕ

Порошенко призвал Португалию поддержать введение полицейской миссии ОБСЕ на Донбасс

Президент Украины Петр Порошенко в ходе двусторонней встречи с премьер-министром Португалии Антониу Луишем Сантушем да Кошта призвал португальскую сторону поддержать направление вооруженной полицейской миссии ОБСЕ на Донбасс.

Как сообщается на официальном сайте главы украинского государства в понедельник, в ходе встречи, которая состоялась в ходе рабочего визита П.Порошенко в Турцию, президент обратил внимание собеседника на продолжающееся нарушение Минских договоренностей российской стороной.

П.Порошенко выразил благодарность португальскому правительству за последовательную поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины в рамках ЕС и международных организаций.

Глава государства также высказал убеждение, что многочисленная украинская община Португалии и в дальнейшем будет важным фактором дружеских отношений между двумя государствами, и отметил, что ожидаемое в ближайшее время введение Евросоюзом безвизового режима для граждан Украины станет очередным шагом к усилению межчеловеческих контактов Украины и Португалии.

Собеседники также отметили широкие возможности для усиления сотрудничества между двумя странами, в частности, в экономической сфере.

Как сообщалось ранее, Порошенко 24 мая проведет телефонный разговор в нормандском формате.