Нардеп от РПЛ Лозовой явился на допрос в СБ Украины

Автор
Нардеп от РПЛ Лозовой явился на допрос в СБ Украины

Народный депутат от Радикальной партии Ляшко Андрей Лозовой не знает по какому делу он должен выступить свидетелем.

Народный депутат от Радикальной партии Ляшко Андрей Лозовой явился на допрос в Службу безопасности Украины, но до сих пор не знает по какому делу он должен выступить свидетелем. Об этом парламентарий сказал журналистам перед началом допроса. 

"Я выкладывал на фейсбуке повестку, но там не указано даже, по какому поводу меня вызывают. Пока как свидетеля. Есть только номер производства, вариантов может быть много", - сказал Лозовой.

Он предположил, что этот вызов связан с тем, что Радикальная партия требует создания ВСК относительно оффшоров руководства государства.

В то же время, по словам нардепа, в Радикальной партии заметили, что давление на ее членов является постоянным. "На прошлой неделе вызвали на допрос Андрея Артеменко. Постоянное давление на наших депутатов Сергея Скуратовского и Сергея Рыбалка. Откровенное издевательство над СБУ Игорем Морсийчуком, который в судах всех инстанций доказал свою непричастность к преступлению. Сейчас продолжается обыск по требованию ГПУ у заместителя председателя Киевского областного совета от нашей партии Николая Стариченка. И меня, соответственно, вызывают на допрос", - утверждает Лозовой.