Савченко пришла под Раду (Видео)

Савченко пришла под Раду (Видео)

Журналисты показали, как Савченко проводит второй день на свободе.

Народный депутатот Батькивщины Надежда Савченко на второй день после освобождения провела первые деловые встречи в комитетах Верховной Рады, сообщает Страна.

После прибытия в Украину 25 мая Надежда вместе с младшей сестрой Верой отправились в квартиру на Троещину в Киеве, где они прописаны.

Именно младшая сестричка сейчас опекает Савченко, возит ее повсюду и не отходит ни на шаг. По случаю освобождения к ним в гости приехала из Львова хорошая подруга Надежды - Ирина Юзик.

Сегодня ближе к обеду девушки отправились в ресторанный комплекс, который находится на озере неподалеку от их 16-этажки. Компанию им составили подруга со Львова Ирина Юзик и Олег Мезенцев, парламентский помощник Савченко, сообщает издание.

После ресторана компания отправилась в центр города, где у Савченко Надежды была деловая встреча в комитетах Верховной Рады.

От интервью летчица отказалась и пригласила журналистов на свою пресс-конференцию, которая должна состояться в пятницу в 11:00 и малом зале Дворца культуры "Украина".

Напомним, 25 мая произошел обмен спецназовцев РФ Ерофеева и Александрова на украинскую летчицу Надежду Савченко, осужденную в России.