Либеральная партия Канады рассмотрит "безвиз" с Украиной

Либеральная партия Канады рассмотрит "безвиз" с Украиной

Во время съезда правящей Либеральной партии Канады будет рассмотрено предложение об отмене виз для краткосрочных поездок граждан Украины в Канаду.

На съезде правящей Либеральной партии Канады, 27 мая, будет рассмотрено предложение об отмене виз для краткосрочных поездок граждан Украины в Канаду. Соответствующее предложение на обсуждение съезда вынесло отделение Либеральной партии в провинции Саскачеван.

"Предлагаем согласовать, что Либеральное правительство Канады отменит туристические и бизнес визы для граждан Украины, которые имеют биометрические паспорта и планируют находиться в Канаде не дольше 90 дней", - говорится в документе.

При чем предлагается ввести безвизовый режим с Украиной начиная уже с 24 августа 2016 года, чтобы отметить "25-ю годовщину независимости Украины и 125 лет от начала украинской иммиграции в Канаду".

Отметим, что Либеральная партия имеет большинство в канадском парламенте. Партийный съезд проходит раз в два года и определяет приоритеты в работе партии и стратегию ее развития на это время. В этом году съезд проходит с 26 по 28 мая в городе Виннипег в провинции Манитоба, которая имеет наибольшее среди всех канадских регионов количество украинцев в процентном отношении к общему населению.

Напомним также, что в конце мая петиция в федеральный парламент с предложением ввести безвизовый режим для краткосрочных поездок граждан Украины в Канаду набрала необходимое количество подписей, то есть до конца июня должен поступить ответ на нее от правительства.