Порошенко поручил наградить комбата "Маугли"

Автор
Порошенко поручил наградить комбата "Маугли"

Петр Порошенко поручил подготовить наградные документы на погибшего накануне комбата "Маугли".

Президент Украины Петр Порошенко распорядился о подготовке наградных документов на погибшего накануне командира 3-го батальона 72-й отдельной механизированной бригады Андрея Жук (позывной "Маугли").

"Когда поступило сообщение о диверсионно – разведывательной группу врага, которая зашла из Купянска – "Маугли" лично возглавил операцию по ее выявлению и вступил с ней в бой… Поручил подготовить наградные документы на Андрея (А.Жука – ред.)", - говорится в сообщении, обнародованном в субботу вечером на официальной странице П.Порошенко в Фейсбуке.

Согласно сообщению, военнослужащий скончался в пятницу, около 21.00.

Как сообщалось ранее в субботу, спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко информировал о гибели одного военнослужащего в зоне проведения АТО за минувшие сутки, однако не подтвердил, что речь идет о комбате А.Жуке. Сообщения о гибели "Маугли" поступали от одного из лидеров движения "Автомайдан" Алексея Гриценко и военного журналиста Александра Шульмана.

72-я отдельная Гвардейская механизированная Красноградско-Киевская бригада – регулярное подразделение Вооруженных сил Украины (Белая Церковь Киевской области). С 8 марта 2014 года привлечена к участию в АТО.