Литвин заявляет, что не нужно выращивать новых политиков

Автор
Литвин заявляет, что не нужно выращивать новых политиков

Владимир Литвин заявляет, что из политики нужно убирать демагогию и не выращивать новых политиков "как племенных бычков".

Об этом он сказал сегодня в Житомире, выступая на областном форуме "Cильная община - сильное государство". "Нам нельзя и дальше допускать то, чтобы у нас, образно говоря, победой воспринимался политический бред, чтобы у нас занимались демагогией и делили власть. Страна не может и дальше заниматься тем, чтобы выращивать политиков как племенных бычков", - подчеркнул Литвин.

По словам В.Литвина, общаясь с людьми во время выборов, он пришел к выводу, что "часто трезвомыслящие люди выглядят несколько серо и проигрывают рядом с вдохновенными демагогами, это опасно". "Если демагогию воспринимают как норму в работе политика - это предвещает беду для страны, именно поэтому нам следует не допускать в будущем политической демагогии, и чтобы демагоги приходили к власти", - отметил В.Литвин.

Он также заявил о необходимости сделать правильные выводы из последних выборов. "Если мы не сделаем правильные выводы из последней избирательной кампании в парламент, нам - политикам, депутатам разных уровней - просто нечего предложить украинскому обществу", - сказал он. Также В.Литвин подчеркнул недопустимость политического противостояния в новом парламенте, "потому что Украина уже исчерпала право на внутриполитический конфликт".