Парубий пообещал загрузить нардепов работой "по полной"

Парубий пообещал загрузить нардепов работой "по полной"

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий поддерживает идею народных депутатов о необходимости работать до исчерпания всех вопросов.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что он поддерживает инициативу народных депутатов относительно необходимости работать во вторник и четверг до исчерпания всех вопросов повестки дня этих дней. Об этом он заявил во время брифинга в ВР.

"Много стоит у нас амбициозных задач и были предложения председателей комитетов, чтобы во вторник и четверг мы начинали день с голосования и работали до окончания рассмотрения всех вопросов повестки дня. Я, как Председатель Верховной Рады, эту инициативу поддерживаю и призываю народных депутатов также поддержать эту инициативу, чтобы мы смогли максимальное количество законопроектов принять в эти дни", - сказал Парубий.

К тому же, он подчеркнул, что на этой неделе Верховная Рада должна принять ряд законопроектов по сотрудничеству с МВФ, и самое важное задание - парламент должен принять решение относительно внесения изменений в Конституцию в части правосудия во втором чтении.