"Народная самооборона" написала Раде VI созыва некролог

Юрий Грымчак.
Юрий Грымчак.

Народный депутат ВР Украины VI созыва Юрий Грымчак написал Раде VI созыва некролог.

Народный депутат ВР Украины VI  созыва Юрий Грымчак написал Раде VI  созыва некролог, в котором отметил, что она (старая Рада ) Была, как нетронутая девушка, потому избиралась во времена определенной демократии. Может поэтому она вызвала в народе такие неподдельные чувства, потому что на нее надеялись, передает "УНН" со ссылкой на пресс-службу "Народной самообороны".

"Родилась она из политического кризиса, а умерла тихо и незаметно. Не было до нее такого, пожалуй, уже не будет и позже. Ее пытались распустить, ее блокировали воздушными шариками и взрывали шашками, виртуально сжигали во всех украинских соцсетях.

Только с ней могло такое происходить, когда фотографии со Спикером, что укрывался от обстрела яйцами под заблаговременно приготовленными зонтиками, обошли весь мир. Это действо было ярким доказательством, что Украина идет демократическим путем. Правда, тогда она еще не знала, чем обернется ей присяга Президента Януковича и все равно пыталась захлопнуть перед его носом дверь. Она думала, что будет так же, как когда-то с ней принимала присягу новоизбранный Премьер-министр Ю. Тимошенко  226 голосами нардепов, которые имели гордое лицо, несмотря ни на что. Она тогда не знала, что придет время и она не будет нужна больше никому, кроме Михаила Чечетова.

Сначала боролась. Пыталась связать полотенцем взаимодействия заклятых друзей. Когда не получилось, то объявила на всю страну о попраной демократии. Может потому так и случилось, что такая беспомощная, она продалась как последняя шлюха. За все время присягу приняли около 538 нардепов и только полторы сотни сохранили свои принципы. Так, кстати, тоже ее заслуга. Впервые за все годы существования независимой Украины был доказан факт подкупа нардепа, чему способствовал Роман Забзалюк. Она обнажилась, открыла все свои тайные места народу и потому высвободилась. Стала символом самой длительной жизни Рады наперекор судьбе. Символом борьбы в прямом смысле и переносном. Вспомним ее. Рада умерла, да здравствует Новый Рада! ", - написал он.