Первый день Савченко в Раде: как это было (Фото)

Первый день Савченко в Раде: как это было (Фото)

Первый рабочий день Надежды Савченко. В парламенте народный депутат впервые выступила с трибуны, сменила свой портрет на фотографии остальных украинских политзаключенных и спела гимн.

В первый же свой рабочий день в парламенте Надежда Савченко успела наделать «шороху». Судя по первым шагам, к своему обещанию «не скурвиться» она относится серьезно.

Депутаты Верховной рады не всегда разбираются в той сфере, о которой пишут законопроекты. Таким наблюдением нардеп поделилась с журналистами. Среди примеров законодательной безграмотности Савченко привела закон о мобилизации, (в части отмены призыва для родственников погибших в АТО) изменения в который ВР внесла сегодня. «Я не знаю, как этот закон не вошел в закон о мобилизации, я не понимаю, почему этот закон создавали отдельно... и я поняла еще одно: Верховная Рада – тут люди, которые, наверное, не очень разбираются в той сфере, на которую они пишут законопроекты», - заявила Савченко.

Под Радой характер свежеиспеченного нардепа испытала на себе какая-то женщина, что решила заявить Надежде Савченко о желании «сгноить» таких, как она». Об этом инциденте пишет «Сегодня». Выслушав «любезности», Савченко ответила: «Ты все сказала? Тебе полегчало?», развернулась и ушла.

Впрочем, с желающими говорить без "наездов" Савченко общалась вполне мирно.