ВРУ призвал Сенат Франции не поддерживать снятие санкций с РФ

ВРУ призвал Сенат Франции не поддерживать снятие санкций с РФ

Верховная Рада Украины призвала Сенат Франции не допустить принятия решения об ослаблении санкций против Российской Федерации.

Украинский парламент обратился к Сенату Франции по вопросу противодействия агрессии Российской Федерации относительно Украины. За соответствующее постановление 31 мая проголосовали 227 украинских народных депутатов.

"Верховная Рада Украины призывает Сенат Французской Республики не допустить принятия решения, которое может быть воспринято Россией как ослабление позиций ЕС относительно противоправных действий Москвы на международной арене, подорвать усилия Франции, направленные на мирное урегулирование украинского вопроса", - говорится в обращении.

Парламент Украины также обращается к французскому Сенату с призывом осудить нарушение Россией норм и принципов международного права, которое проявляется в насильственных действиях этой страны на территории Украины.

ВРУ призвал Францию продолжать давления в отношении РФ как на страну, грубо нарушающую международные договора и конвенцию. Говорится, что санкции должны действовать до окончательного возвращения этого государства РФ в международно-правовое поле.