Принятие изменений в Конституцию вернет украинцам право на правосудие

Принятие изменений в Конституцию вернет украинцам право на правосудие

Президент Украины Петр Порошенко заявил на заседании парламента, что принятие изменений в Конституцию вернет украинцам право на правосудие.

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что принятие изменений в Конституцию в части судебной реформы вернет украинцам право на правосудие.

"Мы возвращаем украинцам право на правду, право на справедливость, и боремся за то, чтобы в Украине был справедливый суд", - сказал президент перед голосованием в парламенте изменений в Конституцию.

По его словам, принятие этого законопроекта необходимо для инвесторов, в рамках выполнения международных обязательств, но, прежде всего, - для украинского народа.

В связи с этим глава государства призвал парламентариев отбросить все политические разногласия и проголосовать за ключевую реформу в стране.

Глава государства напомнил, что разработанные конституционной комиссией предложения получили положительные оценки, а соответствующий законопроект учитывает все рекомендации Венецианской комиссии.

"У нас с вами есть реальный шанс осуществить фундаментальную реформу и осуществить мечту украинцев по восстановлению справедливости, доступном правосудии и справедливом суде. Прошу вас, уважаемые народные депутаты, не потерять эту возможность", - сказал он.

"Давайте сейчас возьмем стартовый пистолет и дадим сигнал, чтобы принять самую важную из запланированных нами реформ", - резюмировал П.Порошенко.