Госдеп США приветствовал изменения в Конституции Украины в судебной сфере

Госдеп США приветствовал изменения в Конституции Украины в судебной сфере

Принятие Верховной Радой необходимых изменений в Конституцию Украины является важным шагом на пути искоренения коррупции в стране.

Принятие Верховной Радой необходимых изменений в Конституцию Украины является важным шагом на пути искоренения коррупции в стране. Такую оценку официального Вашингтона выразил во время брифинга в четверг представитель Государственного департамента США Марк Тонер.

"Мы приветствуем Верховную Раду Украины с принятием конституционных поправок и реализацией законодательства, направленного на усиление независимости судебной системы, подотчетности и эффективности", - отметил представитель Госдепа.

Он назвал это "важным шагом в борьбе Украины с коррупцией и реализации ожиданий украинского народа относительно более открытой и прозрачной судебной системы, которая работает для всех украинцев".

Как сообщалось, в четверг народные депутаты приняли предложенный Президентом проект закона № 3524 "О внесении изменений в Конституцию Украины относительно правосудия". Это решение поддержали 335 народных избранников.