Муженко: Военные-мусульмане в рядах ВС Украины получат духовную поддержку

Автор
Муженко: Военные-мусульмане в рядах ВС Украины получат духовную поддержку

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко дал поручение должностным лицам по упорядочению деятельности военных капелланов-мусульман.

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины генерал армии Украины Виктор Муженко по итогам встречи с муфтием мусульман Украины шейхом Саидом Исмагиловым дал поручение должностным лицам по упорядочению деятельности военных капелланов-мусульман.

"Задача была поставлена в связи с несовершенством нормативной базы, которая не позволяет этой категории военных капелланов полноценно осуществлять пастырскую деятельность… Участники встречи пришли к общему выводу о важности пастырской работы для обеспечения духовных потребностей верующих всех религий", - говорится в сообщении управления по связям с общественностью ВСУ, обнародованном на сайте Минобороны.

В.Муженко отметил, что совместными усилиями, с Богом в сердце, патриотизмом и профессионализмом украинские военные преодолеют российскую агрессию. "Родина у нас одна - Украина, и мы должны ее защищать", - отметил он.