Стець уверен, что особый статус Донбасса возможен после выполнения Минска

Стець уверен, что особый статус Донбасса возможен после выполнения Минска

Министр информационной политики Юрий Стець уверен, что особый статус Донбасса возможен только после полного выполнения Минских договоренностей.

Министр информационной политики Юрий Стець убежден, что пока Россия полностью не выполнит все пункты Минских соглашений, в парламенте не будет достаточного количества голосов для принятия изменений к Конституции в части децентрализации, где говорится, в том числе, и об особом статусе Донбасса. Об этом он заявил в эфире "112 канала".

"Я думаю, что 300 голосов и даже больше есть, но в случае, если будут соблюдены те пункты, которые записаны в Минских соглашениях, то есть восстановление контроля над границей, восстановление украинских флагов над всеми зданиями и еще большой перечень пунктов", - ответил Стець на вопрос, есть ли в ВР голоса для принятия изменений в Основной Закон в части децентрализации.

Он заверил, что раньше, чем Донецкая и Луганская области будут возвращены под контроль Украинского государства, речи об изменениях в Конституцию и особый статус Донбасса не может идти.