Янукович: Инерция и бюрократы - главные препятствия на пути реформ

Янукович: Инерция и бюрократы - главные препятствия на пути реформ

"Сопротивление коррумпированной бюрократии стали главными препятствиями на пути глубинных модернизационных процессов", - считает президент.

"Уже на начальных стадиях украинские преобразования натолкнулись на препятствия, которые сегодня несут реальную угрозу торможения процесса глубинного обновление всех сфер общественной жизни, приводят к обесцениванию полученных результатов", - отметил Президент.

Противоречия между намерениями государственного политического руководства и интересами бюрократических групп, сформированных по региональному и отраслевому-корпоративным принципам, приобретают все более конфликтный характер, констатировал Глава государства. Эти противоречия, отметил он, создали благоприятную почву для укрепления идеологических позиций политических партий и движений, оппозиционных к реформаторскому курсу.

"Деструктивная деятельность этих сил нашла воплощение в многочисленных политических спекуляциях. При таких обстоятельствах укрепления основ украинской государственности и демократических механизмов в управлении обществом приобрели критическое значение не только ввиду продолжения курса преобразований, но и для обеспечения национальной безопасности", - подчеркнул Янукович.