Кабмин решил создать мобильные группы по борьбе с контрабандой

Кабмин решил создать мобильные группы по борьбе с контрабандой

Кабинет министров Украины для усовершенствования работы Таможенной службы утвердил решение о создании нескольких специальных мобильных групп.

Для борьбы с контрабандой Гройман приказал создать мобильные группы. В эти группы войдут сотрудники Государственной фискальной службы, пограничники и полицейские.

Кабинет министров Украины в рамках усовершенствования работы Таможенной службы утвердил ранее озвученное решение о создании нескольких специальных межведомственных мобильных групп, задачей которых станет борьба с контрабандой на государственной границе.

Соответствующее решение было разработано Министерством финансов Украины по поручению премьер-министра Владимира Гройсмана. Представляя это решение, Гройсман сказал: "Это будет "таможенная" сотня. Мы это решение прорабатывали не один день. Речь идет о мобильных группах, которые будут координироваться из центра и будут препятствовать контрабанде, таможенным нарушениям". Гройсман отметил, что в такие мобильные группы войдут сотрудники Государственной фискальной службы, пограничники и полицейские. "Это системные шаги, которые будут иметь положительный эффект", - сказал премьер-министр.