Парубий отреагировал на идею переговоров Савченко с главарями "ДНР/ЛНР"

Парубий отреагировал на идею переговоров Савченко с главарями "ДНР/ЛНР"

Парубий протестует против переговоров народного депутата Надежды Савченко с руководителями "ДНР/ЛНР" для освобождения заложников.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий не поддерживает предложение народного депутата Надежды Савченко по переговорам с руководителями "ДНР/ЛНР" для освобождения заложников. Об этом он заявил, отвечая на вопрос журналистов в Киеве.

"Нет никаких "ДНР" и "ЛНР". Есть террористические организации, которые сегодня действуют на территории нашей страны, которые действуют под полным руководством российского агрессора, спецслужб и Путина... Я считаю, что никаких переговоров (с "Д/ЛНР" - ред.) вести мы не можем. Мы должны разрабатывать все механизмы, чтобы заставить Путина забрать российские войска с украинской территории", - сказал Парубий.

Председатель ВР добавил, что когда на территории Украины не будет российских войск и будет закрыта граница, тогда можно быстро и эффективно справиться с террористическими группами.

"Украинское государство сегодня, к счастью, имеет достаточно сил, чтобы мы могли быстро и эффективно решить этот вопрос. Думаю, такой способ будет лучшим для диалога с людьми, которые разожгли эту войну, которые стали убийцами детей и мирных граждан, которые являются виновниками агрессии, начатой Россией", - добавил Парубий.

Напомним, в "Батькивщине" отреагировали на заявление Савченко о переговорах с боевиками.