Саакашвили: Фонд "На благо Одессы" не оплачивал ни одну мою поездку

Автор
Саакашвили: Фонд "На благо Одессы" не оплачивал ни одну мою поездку

Председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили сообщил, что фонд "На благо Одессы" не оплачивал его поездки и антикоррупционные форумы.

Председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили заявил, что фонд "На благо Одессы" не оплачивал ни одну из его поездок и не финансировал избирательную кампанию его заместителя Александра Боровика. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Фонд На Благо Одессы никогда не оплачивал ни одну мою поездку и тем более не финансировал избирательную кампанию Боровика. Это такая же ложь, как и то, что Фонд оплачивал наши антикоррупционные форумы", - написал Саакашвили.

Он также обратил внимание, что прокуратура не делала никаких заявлений по этому поводу, поэтому, по словам Саакашвили, вызывает недоумение происхождение такой информации.

"Непонятно, откуда взята информация о том, что прокуратура считает эти несуществующие факты "коррупцией", ведь ни одного такого заявления ГПУ не было", - написал председатель Одесской ОГА.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что ГПУ якобы интересуется деятельностью фонда "На благо Одессы", председателем которого является экс-генконсул Грузии Теймураз Нишнианидзе. 26 мая следователи ГПУ и столичного управления СБУ обыскали дом Нишнианидзе.

Одновременно прошли обыски в Одесской ОГА. По данным следствия, следственные действия ведутся в рамках нескольких уголовных производств: одно из них открыто по факту незаконного возмещения НДС должностным лицам Генерального консульства Грузии в 2012-2013 годах.

Согласно материалам дела, дипломаты получили почти 20 млн грн за якобы приобретенные в киевских магазинах брендовые вещи и одежду.

По утверждению СМИ, фонд "На благо Одессы" аккумулирует деньги ряда крупных одесских бизнесменов, за счет фонда закупались дорогие автомобили, оплачивалась предвыборная кампания Саши Боровика, зарубежные поездки губернатора Саакашвили, форумы в областных центрах Украины.