Климкин проведет встречу с руководством МАГАТЭ в Вене

Климкин проведет встречу с руководством МАГАТЭ в Вене

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин примет участие в заседании стран-участников Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний в Вене.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сегодня, 13 июня, примет участие в министерском заседании государств - участников Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ), которое состоится в Вене (Австрия) по случаю 20-й годовщины этого исторического документа. Об этом сообщили в пресс-службе МИД.

Основной целью мероприятия является активизация политических усилий с целью обеспечения вступления Договора в силу и необходимость поддержания его верификационного режима, говорится в сообщении.

Ожидается, что Климкин выступит с речью на пленарном заседании, а также примет участие в интерактивной дискуссии по вопросам повестки дня юбилейной встречи ДВЗЯИ, отметили в министерстве.

В рамках мероприятия также состоится ряд двусторонних переговоров Климкина с руководителями внешнеполитических ведомств, которые будут участвовать в мероприятии, руководством МАГАТЭ, а также исполнительным секретарем организации ДВЗЯИ.