Гройсман: Украина должна создать регуляции для привлечения инвестиций

Гройсман: Украина должна создать регуляции для привлечения инвестиций

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Украине нужны умные регуляции для привлечения инвестиций в экономику страны.

Украине нужны умные регуляции для привлечения инвестиций в украинскую экономику. Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время шведско-украинского бизнес-форума.

"Мы имеем очень много глубинных проблем, рожденных с начала нашей независимости... которые привели к институциональной слабости, к зарегулированности, к понижению верховенства права в нашей стране. Как следствие - развитие коррупции. Это все вызовы, которые стояли и стоят сегодня перед украинским государством, украинскими властями. И в таких непростых условиях сегодня, когда мы имеем внешнюю агрессию, и внутренние вызовы - за эти несколько лет мы сделали определенный прогресс. Сегодня очень важно, чтобы наши двусторонние отношения развивались... Наша задача состоит в том, чтобы создать разумные регуляции, исключить любое злоупотребление со стороны контролирующих органов, создать систему настолько постоянной, чтобы вы могли совершенно свободно прогнозировать свои инвестиции в украинскую экономику" , - отметил В.Гройсман.

Он также отметил, что приоритетом для украинского правительства является обеспечение макроэкономической стабильности.

Как сообщалось ранее, председатель НБУ Валерия Гонтарева отметила, что в 2016 году реальный ВВП Украины вырастет на 2,4%, инфляция составит 12%.