Герасимов: ВР должна рассмотреть 7 законопроектов по сотрудничеству с МВФ

Автор
Герасимов: ВР должна рассмотреть 7 законопроектов по сотрудничеству с МВФ

На пленарной неделе парламент должен рассмотреть ряд инициатив Президента Украины, которые являются главным условием продолжения сотрудничества с МВФ.

Представитель Президента в Верховной Рады Артур Герасимов сообщил, что на этой пленарной неделе парламент должен рассмотреть несколько инициатив Президента, которые являются главным условием продолжения сотрудничества с Международным валютным фондом.

Сообщается, что планируется рассмотрение о внесении изменений в законодательные акты Украины по поводу введения системы автоматизированного ареста средств в гражданском и хозяйственном судопроизводстве, а также проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в части объединения функций государственного регулирования рынков финансовых услуг.

По словам Герасимова, также на этой неделе в очереди на рассмотрение инициатива Президента к внесению изменений в закон Украины о государственном оборонном заказе, жилищно-коммунальных услугах в части начисления субсидий пенсионерам и инвалидам.

Представитель Президента также отметил необходимость рассмотра одним из первых законопроекта об определении порядка формирования, правового статуса и организации деятельности согласно стандартам ЕС Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКП).

Данный законопроект направлен на гарантирование выполнения условий для получения второго транша макрофинансовой помощи от ЕС в сумме 600 миллионов евро.