Гройсман в США обсудил реформы в Украине и ситуацию на Донбассе

Гройсман в США обсудил реформы в Украине и ситуацию на Донбассе

Гройсман в США обсудил c с лидером Республиканского большинства в Палате представителей Конгресса Кевином Маккарти реформы в Украине и ситуацию на Донбассе/

Премьер-министр Владимир Гройсман в рамках визита в США обсудил с лидером Республиканского большинства в Палате представителей Конгресса США Кевином Маккарти проведения реформ в Украине и ситуацию на Донбассе. Об этом информирует Правительственный портал.

"Наша главная задача - обеспечить макроэкономическую стабильность", - отметил Гройсман. Он также проинформировал, что правительство начало важные шаги, в частности масштабную приватизацию государственных предприятий, реформу таможенной службы, продолжение реформы энергетического сектора.

Гройсман отметил, что перед правительством стоят задачи создания благоприятного бизнес-климата в Украине, реформы и обеспечение устойчивости налоговой системы, продолжение дальнейшей дерегуляции в экономике. "Мы хотим, чтобы инвестирование в Украину было успешным, потому что это также успех Украины", - отметил Премьер.

Кроме того, стороны обсудили ситуацию на Донбассе, вопрос санкций в отношении Российской Федерации, а также состояние выполнения Минских договоренностей. Гройсман подчеркнул необходимость единства в противостоянии российской военной агрессии и защите демократических ценностей. Глава правительства также акцентировал угрозы в связи с оккупацией Крыма: "Крым - это российская военная база, которая расположена на захваченной территории Украины. Это угроза, это надо понимать".

Отдельно Гройсман поднял вопрос введения полицейской миссии на Донбасс. "Это правильное решение, чтобы обеспечить установление мира, проведения выборов и реинтеграции территории", - отметил Премьер.