Тука: "особый статус" Донбасса может вызвать взрыв в обществе

Тука: "особый статус" Донбасса может вызвать взрыв в обществе

Замминистра по вопросам оккупированных территорий и вынужденных переселенцев Георгий Тука предупредил, что "особый статус" Донбасса может вызвать взрыв в обществе.

Вынесение на обсуждение Верховной Рады изменений к Конституции относительно "особого статуса" Донбасса может привести к взрыву внутри общества. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и вынужденных переселенцев Георгий Тука.

"Если внести на обсуждение в Верховную Раду изменения к Конституции относительно так называемого особого статуса, хотя речь идет не об особом статусе, а лишь об условиях местного самоуправления... Я убежден, что сейчас не будет необходимого количества голосов за принятие положительного решения относительно такого предложения. Это может привести к взрыву внутри общества", - отметил он.

Напомним: ранее спикер Рады Андрей Парубий сообщил, что в законопроекте о децентрализации содержится пункт об особенностях осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, который пока не может быть воплощен из-за невыполнения Минских договоренностей Россией и ее марионетками на Донбассе.