Тимчук: Вопрос финансирования армии стоит очень остро

Автор
Тимчук: Вопрос финансирования армии стоит очень остро

Народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук заявил, что вопрос финансирования армии достаточно острый.

Вопрос финансирования армии становится все острее. Об этом в эфире "5 канала" заявил народный депутат от фракции "Народный фронт" Дмитрий Тимчук.

"Вопрос финансирования армии сейчас стоит очень остро. Не зря встал вопрос о спецконфискации активов Януковича. Потому что, реально, уже с июля у нас будут большие проблемы даже с выплатой денежного содержания военнослужащим в том размере, который сейчас установлен. Стоит ли говорить о проведении мобилизации в этих условиях - не знаю, насколько это повлияет на ситуацию в Украине", - сказал парламентарий.

Он добавил: "Укомплектованность личного состава, при всех успехах наполнения контрактниками, которых опять же еще нужно научить, на что тоже нужно потратить средства. При этом неукомплектованность наших подразделений, которые сейчас воюют в АТО - это тревожная цифра. И в Москве это тоже прекрасно понимают. Они понимают, что если будет активизация боевых действий, у Порошенко не будет другого выхода, как проводит новую волну мобилизации, которая опять же непонятно как скажется на ситуации внутри страны".

С другой стороны, по словам Д.Тымчука, пока у оккупантов нет военных возможностей выполнять какие-то серьезные задачи стратегического уровня.