Судан планирует открыть посольство в Украине

Судан планирует открыть посольство в Украине

Об этом сообщил министр иностранных дел Республики Судан Али Ахмед Карте в ходе встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

В ходе встречи Н.Азаров отметил, что уровень торгово-экономического сотрудничества Украины и Республики Судан не отвечает потенциалу обеих стран.
«Рассматривая наши торгово-экономические отношения, можно сказать, что они далеко не отвечают потенциалу наших стран, и нам нужно поработать, чтобы увеличить раз в 10 товарооборот», - отметил Н.Азаров.

Он подчеркнул также потенциал Украины в сфере строительства и сельском хозяйстве.
«Развитие политического диалога позволит расширить экономическое сотрудничество в транспортной сфере, энергетике, строительстве, сельском хозяйстве, в сфере добычи природных ископаемых», - отметил Н.Азаров.

В свою очередь, Али Ахмед Карте пригласил Н.Азарова в удобное время посетить Судан с визитом. Он также сообщил о визите в Украину профильных министров, который состоится в ближайшее время. Во время этого визита будут подписаны соглашения о создании двусторонней межправительственной комиссии.
Н.Азаров также сообщил, что министры экономического развития и торговли и энергетики и угольной промышленности Украины вскоре посетят Судан.