Представление по Онищенко в Раде лично зарегистрировал Холодницкий

Представление по Онищенко в Раде лично зарегистрировал Холодницкий

Антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий сообщил, что представление зарегистрировано в секретариате Верховной Рады в 10:30 четверга.

Представление о предоставлении согласия Верховной Рады на привлечение к уголовной ответственности, задержании и аресте народного депутата от группы "Воля народа" Александра Онищенко внесено в парламент.

Представление поступило в парламент в четверг утром. В парламент прибыл антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий. В комментарии журналистам в кулуарах Верховной Рады он сообщил, что лично привез данное представление в парламент. "Представление уже зарегистрировано. Печать есть", - сказал Н.Холодницкий журналистам и продемонстрировал указанный документ.

По его словам, представление зарегистрировано в секретариате Верховной Рады в 10:30 четверга.

Как сообщалось, в среду антикоррупционной прокурор Назар Холодницкий подготовил и передал генпрокурору материалы для представления на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест А.Онищенко. Он пояснил, что представление на дачу согласия о привлечении к ответственности А.Онищенко подготовлено в рамках расследования уголовного производства о злоупотреблениях при реализации газа, добытого во время совместной деятельности с ПАО "Укргазвыдобування".

Около 2:00 четверга Ю.Луценко обнародовал на своей странице в Фейсбук фотокопию подписанного им обращения. В самом документе указывается, что к нему прилагается дополнение на 86 страницах с материалами.

В четверг утром в пресс-службе Генпрокуратуры сообщили, что данное представление будет внесено в парламент в первой половине четверга.

Напомним, Луценко направил в ВРУ представление о лишении неприкосновенности Онищенко.