"Батькивщина" сегодня изберет лидера фракции

Автор
"Батькивщина" сегодня изберет лидера фракции

Лидер фракции "Батькивщина" будет определен сегодня.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщил народный депутат Украины Сергей Соболев.

Он отметил, что фракция в парламенте будет называться так же, как политическая сила, которая шла на выборы, - "Батькивщина".

"Это будет фракция "Батькивщина". Лидер фракции завтра (11 декабря) будет определен на заседании в шесть часов вечера. Я не хотел бы заявлять сейчас о том, кто будет лидером фракции", - сказал политик.

Он также выразил мнение, что нынешние парламентские выборы были лучшим испытанием для объединенной оппозиции, ведь ни одна другая политическая сила "не была в условиях, когда лидер оппозиции был в тюрьме".

"Поэтому то, что произошло на этих выборах, не поссорило нас, а объединило. И я думаю, что то, что вы увидите в этом парламенте, - будет лишним подтверждением того, что мы прошли как единая политическая команда", - сказал он.

Он также высказал свое мнение по поводу того, будут ли среди представителей политической силы, которую он представляет, так называемые тушки.
"У нас была договоренность, что тот человек, который рекомендовал кого-то в список или по мажоритарному округу, будет нести в том числе и персональную ответственность".