Грицак: Законопроект "О полиции" совершенно новый

Автор
Грицак: Законопроект "О полиции" совершенно новый

Сегодня состоялась презентация законопроектов "О полиции" и "О государственной службе правопорядка".

По словам одного из авторов законопроекта народного депутата от фракции ПР Василия Грицака никакого положения из предыдущих законопроектов "О полиции" - не принималось.

"Действительно, такой законопроект (" О полиции "- Ред.) раньше ходил по кабинетам Верховной Рады Украины, комитетам Министерства внутренних дел Украины, я его читал, и этот законопроект рассматривался на рабочей группе Министерства внутренних дел. По тому законопроекту было 18 очень серьезных замечаний, я уже не говорю о каких-то там мелочах", - отметил соавтор законопроекта.

"Насколько мне известно, МВД не рекомендовало тот законопроект выносить на рассмотрение Верховной Рады. То есть не нашлось ни одного смелого человека из народных депутатов, которые взяли бы за основу этот законопроект", - пояснил В.Грицак.

Соавтор нового законопроекта "О полиции" В.Грицак подчеркнул, что его проект закона совершенно другой. "Ни одного положения оттуда (старого законопроекта - Ред.) мы не брали. Всех тех людей, которые принимали участие в разработке того законопроекта, мы не привлекали", - сказал нардеп.