Ирина Фарион назвала парламент "верховным террариумом"

Ирина Фарион назвала парламент "верховным террариумом"

Представительница ВО "Свобода" заявила, что ей отвратительно и противно заходить в стены "верховного террариума".

И. Фарион добавила, что, несмотря на отвращение, "Свобода" должна быть в парламенте. "Мне, как человеку, живущему в интеллектуальной среде, очень отвратительно и противно заходить в стены этого "верховного террариума". Но если этот "верховный террариум" так не хочет, чтобы мы туда зашли - собственно, поэтому мы там должны быть", - сказала она.

Вероятную большинство в Верховной Раде представительница "Свободы" назвала змеями и заявила, что ненависть к ним - это ненависть ко злу. Фарион добавила, что ее политическая сила представлена в парламенте лишь 37 депутатами, кроме того "не выиграли президентские выборы, не имеют своего Премьер-министра, нет своего Председателя Верховной Рады". Поэтому они должны ставить реальные задачи.

"Нет смысла ставить нам задачи, которые мы не можем воплотить в жизнь. Мы не политические золушки, выскочившие из сказки. Мы вышли из очень жесткой и сложной, уголовного украинской реальности", - сказала она. Также политик отметила, что "Свобода" должна идти к избирателям конкурентов.

"Наше следующее задание - не соревноваться с теми змеями, которые живут в парламенте, а идти к их избирателям. Одна из главных задач нашей политической силы - это изменение политического сознания украинцев и конечная переориентация его в нациецентричное мышление. У нас есть огромный националистический запас в обществе - 25%", - уверена Фарион.

К слову, по мнению политолога Виктора Небоженко, пока в ВО "Свобода" нет людей, которые заняли бы действительно важные посты, но они появятся в ближайшее время.