Вверх
Мобильная версия

Украина требует от Сирии принять меры для освобождения журналистки

Украина требует от Сирии принять меры для освобождения журналистки
Спикер МИД Александр Дикусаров.
13:26 Вт, 11 Декабрь 2012 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Украина обеспокоена судьбой украинской журналистки, захваченной в Сирии и призывает власти Сирии принять меры по освобождению гражданки.

Украина обеспокоена судьбой украинской журналистки, захваченной в Сирии и призывает власти Сирии к принятию более активных мер по освобождению захваченной гражданки Украины. Об этом сообщил в ходе брифинга спикер МИД Александр Дикусаров.

Он отметил, что Украина глубоко обеспокоила судьбой своей гражданки Ангар Кочневой, которая была захвачена в октябре 2012 года сирийским группировкам.

"Похитители Кочневой угрожают ей физическим уничтожением в случае невыполнения их требований", - сказал Дикусаров.

Он отметил, что украинская сторона решительно заявляет, что подобные средства несовместимы с принципами демократии и международного права, и должны получить надлежащую оценку международного сообщества.

"Мы призываем власти Сирии к принятию более активных и действенных мер, направленных на освобождение украинки, а также ожидаем конкретные результаты", - заявил представитель МИД.

Дикусаров отметил, что Украина требует немедленного освобождения Ангар Кочневой и будет прилагать решительные усилия для международного осуждения этого проявления насилия.

 

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
17 Комментариев
  • trados 12.12.2012 11:32

    Кошмар... Дикари. С ними не договоришься.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Lis 12.12.2012 10:59

    какие замечательные украинские фамилии!!!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Антон 12.12.2012 00:54

    Они затребовали за журналистку выкуп 50 млн. долларов. Пожалуй, она обречена.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Oleg 11.12.2012 17:19

    Знают где содержат журналистку? Известно кто захватил? Есть у страны спецподразделения которые могут произвести освобождение заложника? Так какого они до сих пор не получили от Президента такой приказ???

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • jameson 11.12.2012 18:16

      Какое подразделение? кто беркут или сокол? да они кроме как вламываться в игровые автоматы и ночные клубы больше никуда не вламываются. а отправить их на перестрелку,освобождение заложника вы что такое говорите?...!!! Абасрутцца все поголовно.

      Нравится 2165 Не нравится 0
      • Фэйсбук 12.12.2012 00:41

        Спецподразделения были, пока в оранжевый период их Катя Чумаченко не грохнула. В Службе внешней разведки был уничтожен центр специальных операций. В Главном разведуправлении Министерства обороны уничтожыли офицерский отряд спецназа-боевых пловцов. В общем, ехать нема кому. К великому сожалению!!!

        Нравится 2165 Не нравится 2
  • ГОР 11.12.2012 15:29

    Не дадут журналистку, продать немедленно Асаду Куб 300, пусть повстанцы охиреют.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • 123 11.12.2012 14:53

    Ждите ролика на ютубе, как голову будут отрезать :-))) И поделом, не хер было туда лезть!

    Нравится 2165 Не нравится 12
  • Vitek 11.12.2012 14:19

    Не надо!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ser sergio 11.12.2012 14:12

    Будет позор для Украинского правительства если сирийцы её казнят, а наше правительство в ответ промолчит. Только в ВР могут с кулаками, а за пределами язык в ......

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Днепр 11.12.2012 13:56

    Атомного оружия нет, флота нет, армии тоже копец приходит.
    Нас не уважают ни те, ни эти.
    Так хотя бы боялись. Спасибо Кравчуку.
    Таких журналистов, моряков. инженеров, летчиков и прочих - будут и впредь казнить и сажать в тюрьму.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • макар 11.12.2012 13:39

    А сколько в Украине сирийцев?

    Нравится 2165 Не нравится 1
    • україн жлоб 11.12.2012 14:52

      А это мысль. Сколько же можно подлаживаться, подстилаться под "цивилизованные демократии". Треба гордість мати.

      Нравится 2165 Не нравится 1
      • yulia 12.12.2012 06:50

        Но не такими же методами... В этом вопросе США молодцы, но далеко они такими мерами заехали?...скоро и материка такого не будет

        Нравится 2165 Не нравится 2
  • jameson 11.12.2012 13:38

    Сцыкливая Украина не может освободить журналистку! Дикусаров это пробный калл на штампе обработки.твою семью и детей поменять на журналистку и тогда,когда они окажутся там меры быстро примутся не так ли? Сволота продажная,лучше бы написали что завтра казнят Януковича и Ефремова вот это бы порадовало так порадовало бы.

    Нравится 2165 Не нравится 4
    • ser sergio 11.12.2012 14:16

      Это не Украина виновата, а продажное правительство. Позор. Они ёб ещё и армию хотят полностью сократить.

      Нравится 2165 Не нравится 1
  • ТТ 11.12.2012 13:36

    Требовать нужно не у Сирии, а у США, т.к. это их подопечные "повстанцы" убивают не только своих мирных граждан, но и наших ПЕРЕВОДЧИКОВ сотрудничающих с ОФИЦИАЛЬНЫМИ ВЛАСТЯМИ СИРИИ !!!

    Нравится 2165 Не нравится 8