Бондаренко анонсировала возвращение Азарова в кресло Премьера

Бондаренко анонсировала возвращение Азарова в кресло Премьера

Член фракции Партии регионов Елена Бондаренко анонсировала возвращение Азарова в кресло Премьера и изменения в "команде".

Самое главное, по ее словам, сформировать команду, которая будет выполнять задачи, поставленные Президентом и парламентским большинством, и в ней "мы увидим новые лица".

Об этом она заявила в эфире "5 канала", информирует сайт ПР.

"Нам доверяет большая часть общества, нам доверили большинство, и мы имеем полное право как лидеры состоявшейся избирательной гонки определять, кто же дальше будет руководить Кабинетом Министров... Это будет Николай Янович Азаров. У нас будут голоса", - заявила она.

Бондаренко акцентировала внимание на том, что Правительство показало профессиональную работу во время кризиса. "И сейчас самое главное - сформировать ту команду, которая будет выполнять задачи, поставленные Президентом и парламентским большинством", - сказала политик и добавила: "Думаю, что в команде также будут изменения, и мы увидим новые лица".

Депутат напомнила, что Президент внес на рассмотрение ВР кандидатуру Николая Азарова на должность Премьер-министра Украины, "и эта кандидатура голосуется простым большинством в парламенте".

Относительно персонального голосования новоизбранных народных депутатов в ВР VII созыва, Бондаренко подчеркнула, что депутаты-регионалы будут голосовать лично.