Янукович и Азаров передали крымчанам, чтобы не волновались

Янукович и Азаров передали крымчанам, чтобы не волновались

Дотации Крыму на социально-экономическое развитие из государственного бюджета Украины в 2013 году будут не меньше, чем в прошлом году.

Об этом сообщила пресс-служба крымского правительства со ссылкой на председателя Совета министров республики Анатолия Могилева. "Программа развития Крыма так или иначе заложена в государственных программах и будет выполняться по всем направлениям. Это газификация, водоснабжение, ремонт дорог, объектов социальной сферы", — сообщил он. Кроме того предполагается, что в госбюджет еще будут вноситься изменения.

"Бюджет, скорее всего, будет пересмотрен. Будет выделяться ресурс для выполнения социально-экономических программ и социальных инициатив, которые сейчас реализуются. По предварительным прогнозам, Крым получит не меньше дотаций на социально-экономические программы, чем в прошлом году, а по отдельным из них — даже больше. Я разговаривал и с Президентом, и с премьер-министром об этом", — сообщил глава Совета министров Крыма. Он заявил также, что в республиканском бюджете на 2013 год будут сохранены расходы на социально-экономическое развитие региона и реализацию всех значимых социальных инициатив.