Надоша: Яценюк знал, когда будут голосовать за законопроект

Надоша: Яценюк знал, когда будут голосовать за законопроект

Оппозиция прекрасно знала, когда и в какое время состоится голосование за за "языковой" законопроект.

Об этом сказал народный депутат Украины, член фракции Партии регионов в Верховной Раде Олег Надоша, сообщили в пресс-службе ПР.

"Я уверен, что оппозиция знала о том, что большинство готовится вынести на голосование языковой законопроект. Яценюк точно был проинформирован", - отметил парламентарий.

По его словам, с датой голосования за языковой законопроект были знакомы более 250 депутатов парламентского большинства.

"Они прекрасно знали, что голосование состоится именно сегодня. При таком количестве людей, которые "знают", скрыть информацию просто невозможно. Тем не менее, несмотря на воинственные, публичные заявления всячески противостоять принятию законопроекта, оппозиция выдала очередной мыльный пузырь", - добавил политик.

По его утверждению, лидеры оппозиции прекрасно понимали, что в зале хватает голосов за принятие языкового законопроекта, поэтому не провели даже маломальски мобилизацию своего депутатского корпуса.

"Иначе чем объяснить, что во время голосования в сессионном зале присутствовали менее половины депутатов от БЮТ и "НУ-НС", - поинтересовался О.Надоша.

Напомним, Верховная Рада сегодня приняла закон о языковой государственной политике, авторами которого являются народные депутаты Вадим Колесниченко и Сергей Кивалов.