Суд Киева продолжит заседание по делу Краснова

Суд Киева продолжит заседание по делу Краснова

Суд Киева продолжит заседание по делу руководителя организации "Гражданский корпус Азов-Крым" Станислава Краснова.

Шевченковский районный суд столицы сегодня продолжит заседание по делу руководителя организации "Гражданский корпус Азов-Крым" Станислава Краснова. Об этом сообщается на странице "Комитета освобождения Станислава Краснова" в Фейсбуке.

"Суд по продлению сроков содержания под стражей Стаса перенесен на 23 июня на 8.30 утра. Шевченковский районный суд (Смирнова - Ласточкина, 10 б) - говорится в сообщении.

Как отмечалось ранее, Шевченковский районный суд Киева продлил арест руководителя общественной организации "Гражданский корпус Азов - Крым" Станислава Краснова до 24 июня.

Краснов был задержан сотрудниками СБУ в районе села Счастливое под Киевом в ночь с 28 на 29 февраля 2016 года. В спецслужбе утверждают, что Краснов закладывал в тайник неподалеку от автозаправочной станции гранаты и взрывчатые вещества общей мощностью 42 килограмма в тротиловом эквиваленте.

СБУ подозревает Краснова в причастности к терроризму и государственной измене. Тот настаивает, что дело против него сфальсифицировано.

12 апреля Апелляционный суд Киева признал законным арест руководителя "Гражданского корпуса Азов-Крым" Краснова. В ответ на это Краснов объявил голодовку, а 23 апреля перешел на сухую голодовку.