Тимошенко и Немыря примут участие в Европейском саммите

Автор
Тимошенко и Немыря примут участие в Европейском саммите

Е. Тимошенко и Г. Немыря примут участие в саммите Европейской народной партии.

Сегодня по приглашению Президента Европейской народной партии Вильфреда Мартенса и по поручению лидера оппозиции Юлии Тимошенко заместитель председателя партии "Батькивщина", народный депутат, бывший Вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря примет участие в саммите ЕНП в Брюсселе. Об этом сообщили в пресс-службе ВО "Батькивщина".

Планируется, что Григорий Немыря выступит с докладом о ситуации в Украине после парламентских выборов и проинформирует участников саммита о развитии ситуации с политическими заключенными Украины Юлией Тимошенко, бывшим министром внутренних дел Юрием Луценко и другими.

Григорий Немыря и дочь Юлии Тимошенко Евгения, которую также пригласили для участия в саммите, проведут ряд двухсторонних встреч с европейскими лидерами - участниками этого мероприятия.

В саммите примут участие Президент Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу, Президент Европейского Совета Герман ван Ромпей, Канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Испании Марьяна Рахой, Премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер и другие лидеры стран-членов ЕС.

ЕНП является крупнейшей и самой влиятельной политической силой на европейском континенте. В ее состав входят 74 партии-членов из 40 стран, 15 глав стран-членов ЕС и 6 глав стран, не являющихся членами ЕС, 13 членов Европейской Комиссии, она имеет наибольшую фракцию в Европарламенте.