Неприкосновенность депутатов не отменят

Неприкосновенность депутатов не отменят

Арсен Аваков убежден, что неприкосновенность депутатов отменена не будет.

Новоизбранный народный депутат из фракции ВО "Батькивщина" Арсен Аваков убежден, что неприкосновенность депутатов отменена не будет. Об этом он сказал в эфире "5 канала".

"Риторика "Партии регионов" - отменить неприкосновенность, но это только риторика. Неприкосновенность снята не будет, потому что депутаты от "Партии регионов" также понимают, что их ждет в будущем, если что-то случится", - сказал он.

А. Аваков подчеркнул, почему "мы не говорим о неприкосновенности судей, президента, членов правительства". И это должно быть или комплексное решение, или нет. "Сейчас неприкосновенность депутатов гарантирует независимую возможность оппонирования в парламенте.

Потому что, при той репрессивной машине, которая сейчас принята, при той системе финансирования, даже из этого короткого Бюджета-2013, где для правоохранительных органов - приоритет, репрессии способны подавить любого депутата, если у него нет никакого иммунитета. А наличие иммунитета позволяет держать хоть какой-то баланс ", - отметил политик.