Олифер: Национализация в ОРДО - это демонтаж Минских соглашений

Олифер: Национализация в ОРДО - это демонтаж Минских соглашений

Пресс-секретарь Леонида Кучмы Дарья Олифер сообщила, что "закон о национализации" Украина расценивает как полный демонтаж Минских соглашений.

Украинская сторона в Трехсторонней контактной группе расценивает так называемый "закон о национализации" в отдельных районах Донецкой области (ОРДО) как полный демонтаж Минских соглашений, сообщила пресс-секретарь представителя Украины в этой группе Леонида Кучмы Дарья Олифер.

"Свою работу подгруппа по экономическим вопросам начала с требования дать разъяснения относительно т.н. "закона о национализации" в ОРДО, информация о котором появилась в некоторых медиа. Представитель Украины подчеркнул: такие действия мы рассматриваем как полный демонтаж Минских соглашений", - написала Д.Олифер на своей странице в Фейсбук по результатам заседания Трехсторонней контактной группы в среду.

По ее словам, в ходе дискуссии представители ОБСЕ и России согласились с тем, что подобные действия незаконны и противоречат духу Минских договоренностей.

"После этого представитель ОРДО сообщил, что информация о т.н. "национализации" не соответствует действительности", - проинформировала Д.Олифер.

Напомним, Сайдик сообщил о существенном прогрессе в минских переговорах.