Службы безопасности Турции приняли меры для обеспечения безопасности на курортах

Автор
Службы безопасности Турции приняли меры для обеспечения безопасности на курортах

Государственными службами безопасности Турции были приняты все необходимые меры по обеспечению безопасности в аэропортах Стамбула.

Государственная служба безопасности Турции сразу после произошедших в Стамбуле терактов приняла меры для обеспечения безопасности на популярных турецких курортах.

Об этом говорится в сообщении офиса по вопросам культуры и информации посольства Турции в Украине со ссылкой на Министерство культуры и туризма Турции.

"Сразу же после коварного теракта государственными службами безопасности Турции были приняты все необходимые меры по обеспечению безопасности в аэропортах Стамбула и других деловых и курортных направлениях, включая Анталию, Даламан и других", - говорится в сообщении.

"Министерство культуры и туризма Турции выражает благодарность всем, кто выразил соболезнования и поддержал турецкий народ после жестокого террористического акта в Стамбульском аэропорту им. Ататюрка", - подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось, Международный аэропорт им.Ататюрка в Стамбуле утром, 29 июня возобновил операционную деятельность после теракта, произошедшего во вторник, 28 июня. Один из взрывов произошел в зоне прилета международных рейсов, а второй - в зоне прилета внутренних рейсов. В результате взрывов 36 человек погибли и 147 получили ранения. Среди погибших – украинка 1960 г.р., также один украинец получил ранение осколком в ногу.