В Болгарии Порошенко говорил о бесплатных долгосрочных визах для украинцев

Автор
В Болгарии Порошенко говорил о бесплатных долгосрочных визах для украинцев

Президент Украины заявил о возможности введения бесплатных долгосрочных виз для украинцев в Болгарию.

Украина и Болгария планируют ввести бесплатные долгосрочные визы. Об этом заявил Президент Петр Порошенко на совместной с Президентом Болгарии Росеном Плевнелиевым пресс-конференции в Софии.

"Мы обсудили возможности выдачи бесплатных долгосрочных виз для украинцев, которые собираются учиться в Болгарии или работать. Это очень важно для нас", - сказал глава государства. При этом он отметил: "Мы очень опоздали с этим визитом, ведь у Софии не было украинского Президента 15 лет".

"И сегодня мы добились огромного количества направлений развития нашей совместной работы в том, чтобы способствовать европейской интеграции Украины, чтобы сблизить наши страны. Я доволен динамикой наших двусторонних отношений", - подчеркнул Порошенко. Он подчеркнул, что Украине и Болгарии удалось возобновить прямое авиасообщение между странами, и теперь от Софии в Киев можно добраться всего за 1,5 часа.

"Мы очень близкие соседи, и сегодня мы наметили целый ряд шагов, которые сделают наши страны еще ближе", - резюмировал Президент.