Порошенко наградил 14 военнослужащих ВМС Украины

Автор
Порошенко наградил 14 военнослужащих ВМС Украины

Президент Петр Порошенко в Одессе по случаю Дня Военно-Морских Сил вручил 14 военнослужащим ВМС государственные награды.

Президент Петр Порошенко вручил 14 военнослужащим ВМС государственные награды. Соответствующие отличия он передал морякам во время торжеств в Одессе по случаю Дня Военно-Морских Сил, сообщает пресс-служба Главы государства.

В частности, за добросовестное и безупречное служение Украинскому народу, высокий профессионализм, образцовое выполнение воинского долга и по случаю праздника медалью "За военную службу Украине" были отмечены капитаны 3 ранга Сергей Карлаш и Виталий Спиридонов, старший сержант Олег Плотников, старший мичман Родион Шемировский и подполковник Александр Сурайкин.

Еще 8 военнослужащих из рук Президента получили медаль "Защитнику Отечества".

Кроме того, старший механик судна "Золотоноша" дивизиона кораблей охраны и обеспечения Южной военно-морской базы ВМС Владимир Довагань получил медаль "За труд и доблесть".

Глава государства также поблагодарил моряков за службу.

"Спасибо тем, кто любит родное море. Спасибо тем, кто любит родную землю, кто не утратил веры в Родину, кто бьется с врагом в Широкино и Водяном, кто, рискуя жизнью, выполняет боевые задачи на море и в воздухе, защищая южные границы страны. Спасибо матерям, отцам, женам и детям военных моряков за выдержку и поддержку наших защитников", - отметил Порошенко.